Новости 13 февраля 2018 г. 14:15

Трамвайные пути в Таганском районе столицы будут ремонтировать по ночам

Москва. 13 февраля. ИНТЕРФАКС - Москомэкспертиза согласовала проект капитального ремонта трамвайных путей в Таганском районе, сообщает во вторник пресс-служба ведомства.

Как отмечается, ремонтировать пути на Большой Калитниковской улице будут по ночам.

"Работы будут производиться в ночное время. Ширина проезда вдоль зоны работ составит не менее 3,5 метров при сохранении двустороннего движения. Встречный разъезд на участках сужения будет регламентирован знаками приоритета", - цитирует пресс-служба председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова.

Трамвайные пути на Большой Калитниковской разберут и смонтируют на их месте новые. Также будет обновлена контактная сеть, установлены кабельные линии электрообогрева и автоматизации стрелочных переводов, обновлена система водоотвода от путей, отремонтировано дорожное покрытие. Прилегающую территорию благоустроят.

Во время работ на улице ограничат максимальную скорость движения до 20-40 км/ч в зависимости от ширины проезда. Пешеходы смогут передвигаться по существующим тротуарам и переходам, а также по специальным огороженным проходам. На период ремонта на улице установят временные дорожные знаки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще