Новости 13 февраля 2018 г. 12:31

Реконструкция комплекс Оранжерейных прудов в "Царицыно" начнется в 2019 году

13 февраля. Interfax-Russia.ru - Реконструкция комплекса Оранжерейных прудов в "Царицыно" начнется в следующем году, сообщила во вторник пресс-служба столичного департамент строительства.

Как уточняется, ведомство подвело итоги конкурса на определение технического заказчика с выполнением проектно-изыскательских работ комплекса Оранжерейных прудов в музее-заповеднике "Царицыно". Победителем стало ЗАО "НИиПИ ИГСП". Цена контракта, предложенная победителем, - 15 млн рублей. Продолжительность проектирования не превысит полтора года с момента заключения госконтракта.

Проектом реконструкции предусмотрены очистка и формирование ложи прудов, формирование и укрепление береговой линии, устройство дорожно-тропиночной сети, устройство декоративной светодиодной подсветки и другие работы.

На территории музея-заповедника "Царицыно" расположен комплекс дворцовых построек конца XVIII века и парк. Территория ансамбля и парка ограничена с северо-востока и юга двумя глубокими оврагами, с запада - Царицынскими прудами, с востока - комплексом оранжерей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще