Новости 11 января 2018 г. 11:06

Более сотни домов модернизированных серий строится в Москве

Москва. 11 января. ИНТЕРФАКС - Более сотни домов модернизированных серий находится в активной стадии строительства в Москве, сообщила в четверг пресс-служба столичного департамента градостроительной политики.

Как уточняется, в столице в фазе активного строительства находится 121 дом модернизированных серий, из них 41 дом возводится за счет средств городского бюджета.

"Это серии "ЛСР", "ДОММОС", "ДОМНАД" и "ДОМРИК", и еще 80 строится инвесторами (серии "ДОМНАД", "ДОМРИК", "Д8-1/17Н1", "ДСК-Град", "ДОММОС" и "ПИК" различной модификации)", - приводятся в сообщении слова руководителя департамента Сергея Левкина.

В материалах также отмечается, что всего с 2015 года построено 28 домов новых серий, из них за счет средств городского бюджета - 11, а 17 домов - за счет средств инвесторов.

"Новые требования к архитектурно-градостроительным решениям многоквартирных жилых зданий обеспечивают разнообразие пластики фасадов, позволяют строить дома переменной этажности (от 6 до 17 этажей), а также вариативность планировки квартир", - подчеркивается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще