Новости 4 января 2018 г. 09:26

Премьера фильма об американской фигуристке Тоне Хардинг пройдет в Москве

Москва. 4 января. ИНТЕРФАКС - Российская премьера биографической чёрной комедии "Тоня против всех" об американской фигуристке Тоне Хардинг с Марго Робби в главной роли пройдет в Москве в четверг.

В картине рассказывается история серебряной финалистки чемпионата мира по фигурному катанию Тони Хардинг, которая стала первой американской фигуристкой, исполнившей на соревнованиях тройной аксель.

Лента повествует о детских годах спортсменки, ее тренировках и победах на соревнованиях, а также об инциденте, превратившем ее из всеобщей национальной любимицы в изгоя. Речь идет о сговоре 1994 года, в результате которого бывший муж Т.Хардинг организовал нападение на ее коллегу, Нэнси Керриган, чтобы обеспечить Тоне место в олимпийской сборной США.

В картине множество сцен с псевдодокументальными интервью героев, в которых они вспоминают произошедшие события, а также сцены "разрушения четвертой стены", что позволяет зрителям погрузиться в историю.

"Тоня против всех" уже завоевала ряд престижных кинонаград и была отмечена Голливудской ассоциацией иностранной прессы: фильм получил три номинации на "Золотом глобусе". Это "Лучший фильм/комедия или мюзикл", а также категории "Лучшая женская роль", "Лучшая женская роль второго плана".

Роли в фильме, помимо М.Робби, исполнили Эллисон Дженни, Себастьян Стэн, Бобби Канавале и другие. Режиссёр картины - Крейг Гиллеспи, известный по картинам "Ларс и настоящая девушка" и фильму-ремейку "Ночь стрaха".

Премьера фильма состоялась на кинофестивале в Торонто 8 сентября 2017 года. В российский прокат он выйдет 8 февраля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще