Новости МЧС 7 декабря 2017 г. 14:04

Смоленские спасатели спасли двух женщин из горящей квартиры

Воронеж. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Смоленске во время пожара в жилом доме огнеборцы спасли двух человек, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

Сообщении о задымлении в подъезде двухэтажного жилого дома на 3-м переулке Горького поступило на пульт диспетчера пожарной охраны в четверг в районе 7:00.

Два пожарных расчета 2-й специализированной и 3-й пожарно-спасательных частей, прибывшие на место, сформировали звено газодымозащитной службы и вошли в подъезд. Проведя разведку, огнеборцы обнаружили, что из-под дверей одной из квартир, расположенной на первом этаже, шел дым.

В горящей квартире были обнаружены две женщины 1958 и 1963 годов рождения, которых незамедлительно эвакуировали из горящего помещения. Пострадавшим была оказана первая медицинская помощь, после чего они были доставлены лечебное учреждение с признаками отравления продуктами горения.

Причины пожара и нанесенный ущерб в настоящее время устанавливаются.

Чтобы предотвратить пожар, стоит соблюдать несколько простых и давно знакомых вам правил: не оставляйте без присмотра включенные электроприборы, не ложитесь в постель с непотушенной сигаретой, а также следите за детьми, ведь детские шалости – частая причина пожаров. Узнайте подробнее о правилах поведения при возгорании, также о том, как предотвратить пожар.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще