Новости МЧС 6 декабря 2017 г. 15:27

Школьники Пензенской области продемонстрировали свои способности на детском творческом фестивале МЧС

Пенза. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Районный этап Всероссийского фестиваля детско-юношеского творчества "Юные таланты за безопасность" состоялся в городе Нижний Ломов Пензенской области, сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона в среду.

Участники демонстрировали свои творческие способности в номинациях "вокальное искусство", "хореографическое искусство" и "театральное искусство".

Жюри конкурса возглавила начальник отдела по социально-ориентированной деятельности Всероссийского добровольного пожарного общества по Пензенской области Ирина Егорова.

В итоге в номинации "вокальное искусство" первое место заняла солистка вокальной студии "Акварель" Анна Булдакова с песней "Гимн ВДПО", а в номинации "театральное искусство" - театр-студия "Аполлон" и коллектив "Переполох" школы N4 города Нижний Ломов.

В пресс-релизе отмечается, что всероссийский фестиваль "Юные таланты за безопасность" ставит своей целью "гражданско-патриотическое воспитание детей и молодежи, формирование культуры безопасного и ответственного поведения в сфере пожарной безопасности и активизацию и поддержку творческой инициативы учащихся".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще