СПОРТ 30 ноября 2017 г. 15:44

Площадки, подготовленные в Подмосковье в качестве тренировочных баз для ЧМ-2018, будут востребованы и после - Минспорт региона

Красногорск. 30 ноября. ИНТЕРФАКС - Тренировочные площадки, подготовленные в Подмосковье к чемпионату мира по футболу 2018 года, в дальнейшем продолжат использоваться в качестве спортивных объектов, заявил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

"Нас интересует наследие чемпионата мира по футболу, как мы будем эксплуатировать в дальнейшем наши площадки. Я уверен, что они у нас будут востребованы, из-за того, что у нас на каждом спортивном стадионе размещается спортивная школа. Такой практики мы будем придерживаться и в дальнейшем", - сказал Р.Терюшков журналистам в ходе форума Sport City 2.0 в четверг.

Министр добавил, что залы для проведения пресс-конференций, расположенные на тренировочных площадках, планируют переоборудовать под универсальные спортивные залы.

Как ранее говорил Р.Терюшков, в Подмосковье будет подготовлено 17 тренировочных площадок для команд-участниц чемпионата мира.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще