Новости МЧС 14 ноября 2017 г. 10:21

В Приволжском округе выбрали лучшего старшего оперативного дежурного в рамках фестиваля МЧС "Созвездие мужества"

Пенза. 14 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ-Подполковник внутренней службы Алексей Васин из Пензенской области победил в межрегиональном этапе Всероссийского фестиваля "Созвездие мужества" в номинации "Лучший старший оперативный дежурный ЦУКС", сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона.

Конкурс проводился в рамках IХ Всероссийского фестиваля по безопасности и спасению людей "Созвездие мужества".

"Должность старшего оперативного дежурного является одной из самых ответственных в Центре управления в кризисных ситуациях (ЦУКС). Задача А.Васина - постоянно быть в центре событий и владеть всей информацией, поступающей в ЦУКС",- говорится в сообщении.

Он в круглосуточном режиме координирует деятельность Единых дежурно-диспетчерских служб (ЕДДС) муниципальных образований и пожарно-спасательных подразделений области.

Подполковник А.Васин в федеральной противопожарной службе МЧС России служит с января 2002 года.

"За годы своей службы он не раз сумел доказать, что во время чрезвычайной ситуации способен принять грамотное, правильное решение и организовать слаженную работу оперативной дежурной смены",- говорится в сообщении.

За добросовестную и результативную работу, качественное выполнение своих служебных обязанностей и оперативных задач А.Васин награжден нагрудным знаком МЧС России "За заслуги", "Почетным знаком МЧС России", памятной медалью МЧС России "Маршал Василий Чуйков".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще