Новости МЧС 11 октября 2017 г. 16:06

Лучшего спасателя-водолаза выбрали в Белгородской области

Воронеж. 11 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Белгородской области по итогам регионального этапа IX Всероссийского фестиваля "Созвездие мужества" определили победителя среди сотрудников ГУ МЧС в номинации "Лучший водолаз", сообщает пресс-служба ведомства.

Третий год подряд лучшим признан Александр Щербаков.

За время работы А.Щербаков неоднократно принимал участие в аварийно-спасательных работах по поиску пострадавших на воде. У лучшего водолаза региона большой опыт работы со спасательной техникой и водолазным снаряжением. За его плечами - более 3 тыс. часов, проведенных под водой.

За время 13 лет работы в ГУ А.Щербаков приобрел огромный запас практических знаний и навыков, профессионально работает с современным водолазным снаряжением и оборудованием, обладает всеми необходимыми для водолаза-спасателя качествами, а именно дисциплинированностью, выносливостью, самообладанием, быстротой реакции, находчивостью, смелостью и волей, чтобы преодолевать возникающие трудности, говорится в сообщении.

Водолазы поисково-спасательной службы региона регулярно привлекаются для проведения поисковых работ: ищут утонувших людей, провалившиеся под лед автомобили, а также очищают дно водоемов в преддверии купального сезона, оказывают помощь следственным органам и много другое.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще