Новости МЧС 11 октября 2017 г. 14:07

Специализированные аудитории открыли в саратовском вузе для студентов-профильников МЧС

Саратов. 11 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Саратовском государственном аграрном университете (СГАУ) на кафедре техносферной безопасности и транспортно-технологических машин открыты две специализированные аудитории по профилю МЧС, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по региону в среду.

Аудитории "Организация службы и подготовки" и "Пожарно-тактическая и специальная подготовка" предназначены для обучения студентов направления МЧС "Техносферная безопасность" и специальности "Пожарная безопасность", говорится в сообщении.

"На торжественное открытие аудиторий были приглашены представители ГУ МЧС, ветераны ведомства. Декан факультета инженерии и природообустройства Дмитрий Соловьев провел для гостей экскурсию, побывали они также в учебной пожарно-спасательной части, оценили тренировочный процесс, боевую готовность части", - отмечается в пресс-релизе.

Гостям продемонстрировали радиоуправляемый пожарный робот (РУПР-1), разработанный на кафедре.

Представители МЧС и ветераны высоко оценили и саму разработку, и вклад сотрудников СГАУ в дело обучения и воспитания будущих пожарных и спасателей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще