Новости 20 сентября 2017 г. 13:22

Горнолыжные спуски из грунта построят в "новой Москве"

Москва. 20 сентября. ИНТЕРФАКС - Три горнолыжных спуска построят в "новой" Москве к 2020-2021 годам из грунта от строительства метро и дорог, сообщил руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

"Недавно было принято решение о размещении на присоединенных территориях лыжных спусков. Сейчас готовим концепцию трех спортивных комплексов в ТиНАО. Это, конечно, не быстро реализуемый проект. Думаю, что пройдет три-четыре года до открытия первых спусков", - рассказал В.Жидкин в интервью газете "Вечерняя Москва".

По его словам, один из них лыжных спусков разместится вдоль дороги Солнцево-Бутово-Видное, между Киевским и Калужским шоссе.

"Второй комплекс появится в Краснопахорском парке, а третий - рядом с Центральной кольцевой автодорогой и Варшавским шоссе", - сказал руководитель департамента.

Он отметил, что основой горнолыжных спусков станет грунт от строительства дорог и метро.

"В ТиНАО реализуется большое количество проектов по строительству дорог и метро. Изымаемый грунт решено не утилизировать, а перевозить на конкретные территории, где и будут созданы лыжные спуски", - пояснил В.Жидкин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще