Новости 13 сентября 2017 г. 17:40

В Москве из-за сигналов об угрозе взрывов из разных объектов эвакуированы уже около 15 тыс. человек

Москва. 13 сентября. ИНТЕРФАКС - Около 15 тыс. человек были эвакуированы после сигналов об угрозе взрыва в общественных местах в Москве в среду, анонимные звонки поступили почти в два десятка учреждений, сообщил "Интерфаксу" осведомленный источник.

"В настоящий момент количество эвакуированных людей по городу - около 15 тыс. человек. Информация уточняется", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в настоящий момент анонимные звонки об угрозе взрыва поступили в торговые центры "Ритейл парк", "Европейский", "Капитолий", "Метрополис", "Москва", "Дубровка", "Афимолл Сити", "Город", "Щелково", Митинский радиорынок, "Цветной" и ГУМ.

"Также поступила информация о "минировании" Ярославского, Киевского и Курского вокзалов. В настоящий момент известно, что на Ярославском вокзале угроза оказалась ложной", - добавил источник.

Также он сообщил о серии анонимных звонков в образовательные учреждения, в частности в МГИМО, МЭИ, РГСУ и Первый Московский государственный медицинский университет имени Сеченова.

"Интерфакс" не располагает официальным подтверждением этой информации.

Ранее осведомленный источник сообщил "Интерфаксу, что анонимные звонки об угрозах взрыва продолжают поступать в правоохранительные органы столицы. По его словам, в настоящий момент информация проверяется. "Тем не менее, с учетом волны подобных звонков в регионах, у правоохранителей есть все основания полагать, что данные звонки являются ложными", - заявил источник.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще