Новости МЧС 12 сентября 2017 г. 16:12

Руководитель омского управления МЧС, решивший начать депутатскую деятельность, написал рапорт об отставке

Омск. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Начальник ГУ МЧС России по Омской области Владимир Корбут подал рапорт об отставке, поскольку намерен начать работу в качестве депутата в городском совете, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" начальник пресс-службы управления Денис Ахрамов.

"Он написал рапорт об увольнении. Рапорт согласован с губернатором Омской области, с начальником Сибирского регионального центра МЧС России Сергеем Диденко и направлен в Москву, в МЧС России. После согласования там и подготовки необходимых документов данный рапорт будет направлен в администрацию президента, поскольку начальник управления отстраняется от исполнения обязанностей указом президента", - сказал Д.Ахрамов.

Срок, в течение которого должен решиться вопрос с отставкой В.Корбута, собеседник агентства не сообщил. Вместе с тем, по его словам, В.Корбут намерен ходатайствовать, чтобы исполняющим обязанности главы регионального управления был назначен нынешний первый заместитель Андрей Андреев.

В.Корбут возглавляет омский главк МЧС с 2012 года. На прошедших выборах в депутаты Омского городского совета он был выдвинут кандидатом от "Единой России". По итогам выборов партия получила в городской думе большинство мандатов - 26 из 40.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще