СПОРТ 12 сентября 2017 г. 14:09

Глава ФНЛ отметил высокую конкуренцию среди команд за выход в премьер-лигу

Тула. 12 сентября. ИНТЕРФАКС- Президент Футбольной национальной лиги (ФНЛ) Игорь Ефремов отметил позитивные изменения в нынешнем сезоне, высокую конкуренцию клубов за выход в премьер-лигу и наличие группы молодых тренеров.

"Мне хотелось бы верить, что мы придерживаемся нашей идеологии, о которой заявляли еще пять-шесть лет назад. В нашем турнире на первом месте должен быть футбол. Поэтому название подобрали соответствующее - Футбольная национальная лига", - сказал И.Ефремов в интервью пресс-службе футбольного клуба "Тюмень".

Он отметил, что на выход в Российскую премьер-лигу есть много претендентов, однако говорить о фаворитах пока преждевременно.

"Весной мы будем это знать уже точно. Насколько я знаю, "Оренбург" задачу не снимал. Они ее декларировали перед началом сезона. Самара ("Крылья Советов" - ИФ) хочет вернуться в премьер-лигу. "Енисей", вы видите, как выступает. Нельзя сбрасывать со счетов "Шинник" и "Волгарь". Все эти команды на протяжении последних лет являются фаворитами. Я уверен, что борьба за зону стыковых матчей весь сезон будет вестись интересная и упорная. Самое главное, что проходных игр не бывает. Поэтому борьба за выживание тоже будет не менее серьезной", - сказал И.Ефремов.

Кроме того, он отметил, что в клубах ФНЛ работают сильные тренеры.

"Сейчас просто потрясающий тренерский состав в ФНЛ. Я не беру наших заслуженных людей, как Александр Побегалов, Юрий Газзаев, Валерий Петраков. Есть и относительно молодая поросль в лице Андрея Тихонова, Игоря Черевченко, Владимира Маминова, Дмитрия Аленичева и Александра Точилина. Это люди, которые раньше были очень заметными игроками. Мне хотелось бы, чтобы ФНЛ стал их полигоном, и они росли как тренеры", - подчеркнул глава ФНЛ.

После 13 туров в первенстве ФНЛ лидируют "Енисей" и "Крылья Советов", набравшие по 31 очку. В лидирующую группу также входят "Динамо" (Санкт-Петербург) - 26 очков, "Тамбов" - 25, "Балтика" (Калининград) - 24 очка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще