Новости 11 августа 2017 г. 14:32

Свадьбы в Московском зоопарке будут играть еженедельно по пятницам и субботам

11 августа. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Управлением ЗАГС Москвы и Московским зоопарком подписано соглашение об организации работы по государственной регистрации заключения брака в торжественной обстановке, сообщили "Интерфаксу" в управлении в пятницу.

По словам начальника управления ЗАГС Москвы Ирины Муравьевой, свадебные церемонии будут проходить в жилом доме Клюева на территории зоопарка, являющимся объектом культурного наследия. Дом был построен в 20-х годах XIX.

При этом в хорошую погоду, по желанию молодоженов, церемонии бракосочетания можно будет проводить на улице в живописном саду, который прилегает к историческому зданию.

Регистрировать браки на территории Московского зоопарка будет Тверской отдел ЗАГС.

Официальные бракосочетания в жилом доме Клюева будут проходить еженедельно по пятницам и субботам.

"Жилой дом Клюева стал 12 площадкой, где возможно проведение официальной выездной регистрации брака в Москве", - напомнил собеседник агентства.

Кроме Московского зоопарка, зарегистрировать браки также можно в картинной галерее Ильи Глазунова на Волхонке, музее Пушкина на Арбате, Центральном музее Великой Отечественной войны, в усадьбах "Влахернское-Кузьминки", "Кусково", "Люблино" и "Останкино", в Петровском путевом дворце, музее-заповеднике "Царицыно", в особняке Петра Смирнова на Тверском бульваре и в гостиничном комплексе "Даниловский", расположенном на территории Московской патриархии при Свято-Даниловом монастыре.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще