Новости 10 августа 2017 г. 10:44

Массовое переселение из сносимых в Москве пятиэтажек начнется через два года

10 августа. ИНТЕРФАКС - Массовое переселение из сносимых по программе реновации пятиэтажек начнется не ранее второй половины 2019 г., сообщила в четверг пресс-служба столичного департамента градостроительной политики со ссылкой на его главу Сергея Левкина.

"В 2018 и 2019 гг. мы будем заниматься проектированием и строительством стартовых домов, ну а после этого мы запустим "волну" переселения объемом от 4 до 5 млн кв.м. Но прежде, конечно, надо разработать градостроительную документацию, создать проект, провести экспертизу, выбрать подрядчика, построить и подготовить дом к заселению", - приводятся в сообщении слова С.Левкина.

В департаменте напоминают, вся градостроительная документация по территориям реновации должна быть разработана до 1 августа 2019 г.

"Помимо того, что это будет зонирование территорий, в проектах планировки будет сделан и проект застройки. А он уже предполагает конкретные дома, размещенные в пределах квартала. После это можно говорить где, какой дом и в какие сроки будут переселен", - отмечает С.Левкин.

В то же время в департаменте не исключают, что первые переселения по программе реновации могут начаться уже в этом году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще