СПОРТ 4 августа 2017 г. 17:59

Российские спортсмены завоевали еще пять золотых медалей юниорского первенства мира по плаванию в ластах

Томск. 4 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Спортсмены из России взяли 11 медалей в третий соревновательный день первенства мира по плаванию в ластах среди юниоров, которое проходит в Томске, сообщается на официальном сайте соревнований.

Так, золотые медали завоевали Екатерина Михайлушкина на дистанции 50 м, Алексей Федькин на 50 м в классических ластах, Виктория Парцахашвили в 400 м подводного плавания, а также российские девушки и юноши в эстафете 4х200 м.

Серебряные медали взяли Кирилл Васильев в дистанции 50 м, Валерия Андреева на 50 м в классических ластах, Евгений Шишов на 50 м в классических ластах.

Третьи места заняли Валерия Кузнецова в 400 м подводного плавания, Александр Худюшкин в 400 м подводного плавания, а также Алексей Лобачев в 400 м в классических ластах. Первенство мира по плаванию в ластах проходит в Томске с 31 июля по 7 августа, в соревнованиях принимают участие сильнейшие подводники планеты в возрасте от 14 до 17 лет из 25 стран мира. Основная часть соревнований проходят в центре водных видов спорта "Звездный", марафонские заплывы на открытой воде состоятся на озере Рожневое в Томском районе.

Организаторы чемпионата - министерство спорта РФ, администрация Томской области и Всемирная конфедерация подводной деятельности (CMAS).

Агентство "Интерфакс-Сибирь" - информационный партнер первенства мира по плаванию в ластах среди юниоров.