Новости 15 июля 2017 г. 13:03

"Единая Россия" выдвинула почти 1,5 тыс. кандидатов на муниципальные выборы в Москве

Москва. 15 июля. ИНТЕРФАКС - МОСКВА - Московское отделение "Единой России" выдвинуло 1478 кандидатов от партии на выборы муниципальных депутатов, отобранных по результатам конкурса.

""Единая Россия" начала подготовку к выборам муниципальных депутатов заблаговременно. Городское отделение партии провело конкурс, в котором приняли участие 8,5 тысяч человек, по результатам тайного голосования было отобрано 1478 победителей. Конкурс составил 5,5 человек на место", - сообщил в субботу на XX Конференции столичных "единороссов" секретарь московского отделения партии, заместитель председателя Мосгордумы Андрей Метельский.

По его словам, на предстоящих выборах "Единая Россия" сама выдвинула максимальное количество кандидатов. "Раньше большинство кандидатов шли самовыдвиженцами, в этом году партия выдвинула максимальное количество кандидатов", - сказал А.Метельский.

По его словам, муниципальные депутаты это уровень власти, который ближе всего к людям и отвечает за работу учреждений, которые обеспечивают качество жизни людей Председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников сообщил, что в 2017 году муниципальным депутатам предстоит распределить 10 млрд рублей бюджет.

"Все средства, полученные от налогов на аренду квартир, доходы от парковок, все остаются в районе и муниципальные депутаты распределят эти деньги по своим районам", - сказал он.

Как сообщил журналистам депутат Мосгордумы Петр Толстой, все кандидаты от "Единой России" на время избирательной компании уйдут в отпуск.

"Все наши кандидаты уйдут в отпуск на время предвыборной компании и будут общаться с избирателями. Мы считаем, что, таким образом, это приведёт к власти именно тех людей, которые будут знать о проблемах района и решать их. Также это исключит обвинения в адрес партии, чтобы нас не обвиняли в использовании административного ресурса", - сказал он.

В свою очередь, А.Метельский сообщил журналистам, что именно партия "Единая Россия" обратилась к мэру Москвы с просьбой оборудовать все избирательные участки видеокамерами.

"Эти выборы пройдут с целым арсеналом технических средств. Но ничего не заменит живого общения с избирателями ", - подчеркнул он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще