СПОРТ 19 июня 2017 г. 16:52

Кубок конфедераций для Сочи - большая честь, заявляет мэр города-курорта

Сочи. 19 июня. ИНТЕРФАКС - Власти Сочи заявляют, что город-курорт готов к проведению матчей Кубка конфедераций.

"Для спортивного настроения в Сочи высажено 58 тысяч квадратных метров цветов, установлено 22 тысячи квадратных метров рекламных баннеров и десятки объектов малых форм в форме мячей", - сказал мэр Сочи Анатолий Пахомов на пресс-конференции в Сочи в понедельник.

Он отметил, что горожане подготовились к Кубку конфедераций и для встречи большого количества гостей "привели в порядок свои домовладения".

"Проведение Кубка конфедераций для нас большая честь и, конечно, огромная ответственность. Мы используем многочисленные событийные мероприятия, которые проходят в городе, для мотивации наших горожан", - подчеркнул мэр.

По его словам, особое внимание власти уделили транспортной логистике. Для этого разработали специальные маршруты доставки болельщиков, которые будут осуществлять 254 комфортабельных автобуса, сто из которых - брендированные.

"С сегодняшнего дня (19 июня) по 30 июня въезд в Олимпийский парк для частного транспорта ограничен", - сказал А.Пахомов.

Он также отметил, что в Сочи работают 1,3 тыс. волонтеров в возрасте от 16 до 75 лет.

"Я, как мэр Сочи, гарантирую безопасность в городе-курорте", - заверил он. По его словам, в Сочи реализуется программа "Безопасный город", в рамках которой создан ситуационный центр, где сотрудники контролируют 3,5 тыс. городских видеокамер. Кроме этого, безопасность охраняют 1,5 тыс. сотрудников правоохранительных органов, общественники ДНД и казачество.

Матчи Кубка Конфедераций проводятся в Сочи, Москве, Санкт-Петербурге и Казани с 17 июня по 2 июля.

В понедельник в Сочи пройдет матч Австралия - Германия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще