СПОРТ 19 июня 2017 г. 14:57

Финал чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России по настольному теннису и шахматам стартует в Екатеринбурге

Москва. 19 июня. ИНТЕРФАКС - Ассоциация студенческих спортивных клубов (АССК) России проведёт Всероссийский финал Чемпионата АССК России по двум видам спорта по настольному теннису и шахматам.

"Студенты-любители, за плечами которых победы от внутривузовских этапов соревнований - до окружных, соберутся в столице Урала, чтобы сразиться между собой и определить сильнейших шахматистов и теннисистов страны среди любителей", - говорится в пресс-релизе организаторов.

Церемония открытия финала пройдет 20 июня в спортивном комплексе Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина (ул. Коминтерна, 14) и начнется в 10:00 по местному времени.

Впервые в истории АССК России в рамках церемонии состоится шоу-матч одновременно по двум видам спорта: настольному теннису и шахматам.

"Необычен и состав команд - это игроки, представляющие все федеральные округа, попавшие в финал, и профессиональные спортсмены. Зрители будут с интересом наблюдать за их игрой, потому что от того насколько сыграются студенты-любители с профессионалами зависит результат целой игры", - отметили в АССК.

Затем между участниками финала и известными спортсменами пройдет не менее зрелищная партия гигантскими шахматами. Для преданных болельщиков, которых в день открытия ожидается в зале немало, организуют веселые конкурсы и викторины на знание спортивной терминологии с розыгрышем призов от АССК России.

В Екатеринбурге болельщики будут постоянно следить за происходящими событиями, досконально изучать каждую сыгранную партию. У каждого из них уже есть свои фавориты среди участников чемпионата. "Возможно, в представленных видах спорта - настольном теннисе и шахматах, не такие шумные фаны, как скажем, в футболе, но по спортивному азарту, они во много раз даже превосходят футбольных", - допустили организаторы.

Специальным подарком для лучших шахматистов, ставших победителями чемпионата АССК России, станет участие в одном из крупнейших мировых шахматных фестивалей - Международном Кубке по шахматам Moscow Open-2017, который ежегодно проходит на базе Российского государственного социального университета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще