СПОРТ 9 июня 2017 г. 13:22

Домашний стадион "СКА-Хабаровск" не соответствует критериям РФПЛ по трем параметрам - Прядкин

Москва. 9 июня. ИНТЕРФАКС - Инфраструктура домашней арены новичка Российской футбольной премьер-лиги клуба "СКА-Хабаровск" требует доработки, чтобы соответствовать критериям лиги, заявил президент РФПЛ Сергей Прядкин.

"К новичкам лиги, помимо поздравлений, есть и вопросы. Особенно к "СКА-Хабаровск". Это больше связано с инфраструктурой. Принято решение - если клуб приведет в соответствующее состояние инфраструктуру, будет играть на своем домашнем стадионе. Пока комиссия лиги, посетив Хабаровск, сделала вывод о том, что стадион не соответствует критериям, которые предъявляются клубу РФПЛ по трем параметрам", - цитирует "Спорт-Экспресс" С.Прядкина.

"Первое - освещение, которое необходимо основному вещателю для качественной ТВ-трансляции. Второе - система контроля доступа болельщиков, чему уделяется большое внимание. И третье - состояние поля. Проведенные тесты говорят о том, что поле не соответствует необходимым стандартам", - рассказал он.

"Если к указанному сроку все недостатки будут устранены, СКА примет гостей на своем стадионе, если нет, то на резервной арене. Клубы задавали вопрос гендиректору Олегу Флегонтову, и, по предварительным данным, вариант резервной арены - "Арена Химки". Комиссию пошлем заранее, к началу июля. Она посмотрит на устранение недостатков", - добавил С.Прядкин.

Хабаровский клуб по итогам сезона занял четвертое место в Футбольной национальной лиге и получил право сразиться в стыковых матчах с "Оренбургом", который стал 13-м в РФПЛ. По итогам двух поединков "СКА-Хабаровск" обеспечил себе участие в РФПЛ в сезоне-2017/18.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще