СПОРТ 9 июня 2017 г. 12:57

Более 200 спортсменов из 32 регионов примут участие в чемпионате России по гиревому спорту в Томске

Томск. 9 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Чемпионат России по гиревому спорту пройдет в Томске 10-12 июня на базе спорткомплекса "Юпитер", сообщил президент Всероссийской федерации гиревого спорта Игорь Солодов.

"На чемпионат прибыло 200 человек из 32 регионов России, которые будут участвовать в трех дисциплинах: рывке, толчке в длинном цикле и классическом двоеборье. Также пройдет эстафета. По итогам соревнований будет сформирована сборная команда России", - сказал И.Солодов журналистам в пятницу.

По его словам, федерация приняла решение о проведении чемпионата России в Томской области, так как спортсмены из данного региона являются одними из сильнейших в стране, тут активно развивается гиревой спорт.

В свою очередь председатель Томской федерации гиревого спорта, главный судья соревнований Алексей Ажермачев уточнил, что для зрителей организовано более 600 посадочных мест, вход будет бесплатным.

"Кроме того, будет организована интернет-трансляция на сайте чргс2017томск.рф. Будет работать шесть камер и профессиональный комментатор", - сказал А.Ажермачев.

Он добавил, что для зрителей организуют продажу браслетов, а вырученные средства будут направлены на закупку инвентаря для гиревой школы в селе Красный Яр Томской области, которая лишилась двух зданий из-за пожара.

Глава департамента по молодежной политике, физкультуре и спорту Томской области Максим Максимов выразил надежду, что проведение в Томске чемпионата России будет способствовать популяризации и актуализации этого вида спорта.

"Мы пришли к выводу, что нужно попробовать изменить подход к гиревому спорту, показать всю его красоту, чтобы зритель воспринял его как интересный и увлекательный, чтобы возникло желание самому попробовать себя, может быть, в фитнесс-гиревом направлении", - отметил М.Максимов.

Он подчеркнул, что томские спортсмены тщательно готовились к этим соревнованиям, поэтому зрители наверняка станут свидетелями новых рекордов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще