Россия и мир 18 мая 2017 г. 10:45

Москва получила международную премию Global Public Transport Awards за комплекс транспортных проектов

Монреаль. 18 мая. ИНТЕРФАКС - Правительство Москвы получило самую авторитетную и престижную мировую премию Global Public Transport Awards 2017 за комплекс проектов по развитию городского транспорта и транспортной инфраструктуры, сообщил Генеральный секретарь Международного союза общественного транспорта Алан Флауш.

"В этом году награда "Особое признание" в отличие от остальных номинаций вручается не проекту, а городу за комплекс транспортных проектов. Им впервые стала Москва, которая доказала, что в последние годы полностью изменила подход к развитию городского транспорта", - сказал А.Флауш в минувшую среду в ходе вручения премии правительству Москвы.

Он пояснил, что город "продемонстрировал огромные достижения - создание современного парковочного пространства, запуск пассажирской железнодорожной инфраструктуры МЦК и общую стратегию развития транспорта".

По словам А.Флауша, международное жюри наградило Москву за несколько проектов сразу, особо отметив проект Московского центрального кольца, обновление наземного городского транспорта и создание парковочного пространства с самой современной системой оплаты парковки в мире.

В свою очередь заммэра столицы Максим Ликсутов подчеркнул, что такие результаты - "это заслуга лично мэра Москвы Сергея Собянина и команды правительства Москвы".

"В Монреале мы продемонстрировали наш комплексный подход и результаты работы общественного транспорта, МЦК и IT технологий. Эти проекты впервые отмечены столь высоко именно Международным союзом общественного транспорта", - сказал М.Ликсутов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще