СПОРТ 15 мая 2017 г. 15:23

Красноярский "Енисей" сыграет в стыковых матчах с клубами российской премьер-лиги

Тула. 15 мая. ИНТЕРФАКС - Состоялись матчи предпоследнего, 37-го тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ), где определился первый из двух участников стыковых матчей с клубами российской премьер-лиги.

Клуб "Енисей" из Красноярска дома выиграл у клуба "Тюмень" -1:0. Эта победа позволила красноярцам за тур до окончания первенства ФНЛ завоевать право участвовать в стыковых матчах с одним из клубов РФПЛ.

Еще на одну путевку в "стыки" претендуют клубы "СКА-Хабаровск" и "Тамбов".

В этом туре "СКА-Хабаровск" в Великом Новгороде уступил клубу "Тосно" (Ленинградская область) - 1:3, а "Тамбов" сыграл в Нижнекамске вничью с аутсайдером "Нефтехимиком" - 1:1.

В активе хабаровской команды на данный момент четвертое место с 58 очками , тамбовчане идут пятыми с 56 очками.

В последнем туре "СКА-Хабаровск" дома принимает "Тамбов", где и решится судьба еще одной путевки в стыковые матчи. Хабаровчан устраивает и ничья, тамбовский клуб должен рассчитывать только на победу.

В свою очередь, чемпион ФНЛ и обладатель прямой путевки в российскую премьер-лигу "Динамо" (Москва) дома обыграл ярославский "Шинник", что лишило ярославцев возможности побороться за одну из путевок в высший дивизион.

Результаты остальных матчей тура: "Луч-Энергия" (Владивосток) - "Сибирь" (Новосибирск) - 0:0, "Балтика" (Калининград) - "Сокол" (Саратов) - 1:0, "Зенит-2" (Санкт-Петербург) - "Факел" (Воронеж) - 1:1, "Волгарь" (Астрахань) - "Кубань" (Краснодар) - 2:1, "Спартак-2" (Москва) - "Химки" (Московская область) -4:0, "Спартак-Нальчик" - "Мордовия" (Саранск) - 1:3.

После 37 туров лидирует "Динамо" - 84 очка. На втором месте идет "Тосно" - 72 очка, на третьем -"Енисей" - 60 очков. Далее идут "СКА-Хабаровск" - 58 очков и "Тамбов" - 56 очков

Заключительный тур первенства ФНЛ пройдет 20 мая.

По регламенту в РФПЛ напрямую выйдут команды, занявшие первые два места. Они заменят клубы, занявшие 15-е и 16-е место в премьер-лиге. Клубы, занявшие 13-е и 14-е место в РФПЛ, сыграют два переходных матча с клубами ФНЛ, занявших 3-е и 4-е место по итогам первенства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще