СПОРТ 14 марта 2017 г. 16:59

Москва ожидает на ЧМ-2018 до 1 млн туристов, на Кубок конфедераций аншлага не будет

Москва. 14 марта. ИНТЕРФАКС - В дни Чемпионата мира по футболу 2018 года Москва может принять около 1 млн туристов, на Кубок конфедераций болельщиков приедет значительно меньше, заявил журналистам во вторник руководитель департамента спорта и туризма Москвы Николай Гуляев.

"В дни чемпионата мира по футболу ожидается прибытие 1 млн туристов в Москву, город примет около 180 тыс. человек в день. Что касается Кубка конфедераций, в Москве пройдет всего четыре матча, не самых топовых по зрелищности, кроме встречи Россия-Португалия, которая заинтересует российских зрителей. Сильного наплыва болельщиков в это время мы не ожидаем, да и вместимость стадиона "Открытие Арена", где пройдут кубковые матчи - только 45 тыс. зрителей", - сказал Н.Гуляев.

Матчи Кубка Конфедераций пройдут в Москве с 18 июня по 2 июля 2017 года. Российская столица примет три матча группового этапа и матч за третье место. Чемпионат мира по футболу в 2018 году пройдет с 14 июня по 18 июля, матч открытия и финальный матч состоятся в Москве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще