Новости 8 января 2017 г. 15:17

Раненным в Москве сотрудникам Росгвардии оказана медицинская помощь

Москва. 8 января. ИНТЕРФАКС-АВН - Жизнь раненых в перестрелке в Москве сотрудников Росгвардии вне опасности, сообщили в воскресенье в ведомстве.

"В Москве при задержании вооруженного злоумышленника ранены двое сотрудников вневедомственной охраны Росгвардии. Им оказана медицинская помощь, угрозы жизни нет", - говорится в сообщении на сайте Росгвардии.

По данным ведомства, в 6:30 в дежурную часть ГУ МВД по Москве поступила информация о выстрелах возле дома на ул. Васильцовский Стан.

"По указанному адресу незамедлительно были направлены два экипажа группы задержания вневедомственной охраны Росгвардии по Москве. На пересечении улицы Окской и Федора Полетаева сотрудники Росгвардии заметили мужчину с ружьем на плече. При виде патрульной машины злоумышленник несколько раз выстрелил в ее сторону, в результате чего легко ранены двое сотрудников вневедомственной охраны", - сообщили в Росгвардии.

После этого стрелявший покончил свою жизнь самоубийством.

По данному факту ведется разбирательство, добавили в ведомстве.

В пресс-службе СУ СКР по Москве "Интерфаксу" сообщили, что возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Кроме того, возбуждено дело о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов (ст. 317 УК РФ).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще