Пресс-релизы 27 ноября 2012 г. 10:52

Некрасовку обеспечат энергомощностью, равной шестой части ГОЭЛРО

Филиал ОАО "МОЭСК" - Московские кабельные сети (МКС) продолжает крупномасштабные работы по обеспечению электроэнергией Некрасовки. Сегодня в столице это самый крупный проект комплексной застройки земельного участка. В 2012 году на Люберецких полях планируется ввести 433,82 тыс. кв. м. жилья.

Для электроснабжения новых кварталов МКС построил 15 трансформаторных подстанций и две районные подстанции. Филиал прокладывает в Некрасовке распределительные кабельные линии и питающие кабельные линии. Установленная трансформаторная мощность составляет 38 тыс. 716,63 кВт. Для сравнения, эта мощность составляет шестую часть плана ГОЭЛРО. Единовременная нагрузка равна 24 тыс. 346,95 кВА.

Электроэнергия в Некрасовку поступает от питающих центров "Руднево" и "Некрасовка" Центральных электрических сетей - филиала ОАО "МОЭСК". На подстанциях МКС и ЦЭС установлено оборудование российского и зарубежного производства. Оно отвечает самым современным техническим требованиям и обеспечивает надежную работу сетей.

Использование достижений науки и технологий, повышение энергетической эффективности входят в число приоритетных направлений деятельности ОАО "МОЭСК". В компании реализуются различные инновационные проекты. ОАО "МОЭСК" совместно с ФГУ "Российское энергетическое агентство" и ОАО "Мосэнергосбыт" разработали концепцию создания интеллектуальной измерительной системы коммерческого учета с элементами интеллектуальной сети в г. Москве. Внедрение таких систем учета и других технологий "умных" сетей осуществляется в пилотных энергорайонах г. Москвы (Люберецкие поля аэрации, Некрасовка и Щербинка).

В Московских кабельных сетях при прокладке кабельной линии 10 кВ, чтобы сохранить построенные дороги и существующие коммуникации, на объектах использовался метод горизонтально-направленного бурения. Этот метод применяется и при прокладке питающих кабельных линий с подстанций "Руднево" и "Некрасовка". Отметим, что на этих КЛ используются только кабельные линии с изоляцией из сшитого полиэтилена напряжением 10 кВ и сечением от 120 мм² до 500 мм².

Впереди у энергетиков МКС в Некрасовке много работы. Здесь ведется строительство 4, 5 и 7-го кварталов. Не за горами ввод новых станций метро. Новые микрорайоны, офисы, инфраструктурные объекты и жилье нуждаются в электроэнергии. Ход всех работ по энергоснабжению Люберецких полей контролирует руководство управления кабельной сети юго-восточного округа (ЮВАО) и работники 15-го района МКС. Специалисты ОАО "МОЭСК" проводят постоянный мониторинг соблюдения технических норм и правил при прокладке кабельных линий и других электромонтажных работ, принимают объекты в эксплуатацию.

Материал публикуется на коммерческих условиях. Информационное агентство "Интерфакс" не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще