Пресс-релизы 14 октября 2011 г. 12:12

Мэр Москвы посетил производственный комплекс Холдинговой компании "Электрозавод" в Москве

Делегация во главе с Мэром Москвы Сергеем Собяниным с рабочим визитом посетила Производственный комплекс Холдинговой компании "Электрозавод" в Москве. Высокопоставленные гости осмотрели современные цеха предприятия, познакомились с установленным оборудованием, основными производственными характеристиками завода и социально-бытовыми условиями, созданными для рабочих.

Генеральный директор Холдинговой компании "Электрозавод" Леонид Макаревич проинформировал градоначальника о планах предприятия по выпуску современного электротехнического оборудования, об объемах вложенных средств, как непосредственно в строительство и оснащение предприятия, так и в виде налоговых отчислений в федеральный и региональные бюджеты, после чего Мэр лично смог ознакомиться с инновационными разработками компании.

Производственный комплекс АО "Электрозавод" в Москве является одним из крупнейших производителей электротехнического оборудования в России. Ежегодно специалистами "Электрозавода" разрабатываются и осваиваются в производство сотни новых типов трансформаторов, различного оборудования для распределительных сетей, изделий специального назначения для электроснабжения металлургических и химических производств, для нефтегазового комплекса, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства, оборонного комплекса страны.

Технологические возможности предприятия обеспечивают производство силовых трансформаторов мощностью до 630 МВА на класс напряжения до 750 кВ и шунтирующих реакторов до 300 МВАР на класс напряжения до 1150 кВ. В этом году на базе Производственного комплекса в Москве Холдинговая компания "Электрозавод" запускает новый завод мощных трансформаторов. Открытие новой производственной площадки в Москве вписывается в программу правительства России по развитию инноваций в отечественной промышленности и станет значимым событием для всей энергетической отрасли страны. Современные корпуса производственного комплекса Холдинговой компании "Электрозавод" уже сегодня являются украшением Преображенской набережной (река Яуза) и одноименной улицы Электрозаводская.

Глава города посетил участок обмоток трансформаторов, посмотрел работу сушильных камер и испытательного комплекса готовых трансформаторов и реакторов. Мэр также поинтересовался бытовыми и социальными условиями на предприятии. На заводе созданы уникальные социально-бытовые условия для работников: просторные раздевалки, современные столовые, физкультурно-оздоровительный центр, где каждый может после рабочего дня посетить не только тренажерный и фитнес-залы, но и расслабиться в сауне и поплавать в бассейне.

Сергей Собянин не преминул напомнить, что он в 2010 году уже посещал одно из предприятий Холдинговой компании "Электрозавод" в Уфе, когда его запускал Владимир Путин, и высказал мнение, что Московский "Электрозавод", как и Уфимский ничем не уступают мировым промышленным гигантам, и по праву считаются флагманами отечественного машиностроения.

Холдинговая компания "Электрозавод" - мировой производитель разнообразного трансформаторного, реакторного и коммутационного электрооборудования, поставляемого для всех отраслей экономики. На предприятиях компании работает более 4,5 тысяч человек. География поставок оборудования марки "Электрозавод" насчитывает более 60 стран мира и охватывает все регионы России.

Холдинговая компания "Электрозавод" на протяжении многих лет поставляет трансформаторное и реакторное оборудование для энергетического комплекса столицы. Партнерские отношения, сложившиеся с энергетиками и административными структурами Москвы на протяжении десятилетий, продолжают крепнуть и развиваться. Кроме участия в строительстве и оснащении оборудованием столичных объектов энергетики компания ежегодно выполняет большой объём поставок, связанных с энергообеспечением промышленных предприятий и жилищно-коммунального комплекса Москвы. Компания выступает генподрядчиком нескольких ключевых строек в рамках программы столичного правительства по развитию энергомощностей города.

Материал публикуется на коммерческих условиях. "Интерфакс" не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще