Пресс-релизы 24 марта 2011 г. 17:43

"Электрозавод" удостоен звания "Поставщик товаров, работ и услуг для города Москвы"

Холдинговая компания "Электрозавод" четвертый год подряд удостоена звания "Поставщик товаров, работ, услуг для города Москвы". Данное звание учреждено правительством Москвы в целях создания эффективной системы привлечения наиболее квалифицированных поставщиков продукции, повышения степени содействия городским заказчикам и другим городским потребителям в выборе качественных товаров, работ и услуг. Подведение итогов и торжественная церемония награждения победителей конкурса состоялась в Москве в рамках работы шестого Всероссийский форума "Госзаказ 2010".

Производственный комплекс "Электрозавод" в Москве является одним из крупнейших производителей электротехнического оборудования в России. Предприятие предлагает более 3,5 тысяч типов трансформаторного и реакторного оборудования. Ежегодно специалистами "Электрозавода" разрабатываются и осваиваются в производство сотни новых типов трансформаторов, различного оборудования для распределительных сетей, изделий специального назначения для электроснабжения металлургических и химических производств, для нефтегазового комплекса, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства, оборонного комплекса страны.

Холдинговая компания "Электрозавод" на протяжении многих лет поставляет трансформаторное и реакторное оборудование для энергетического комплекса столицы. Партнерские отношения, сложившиеся с энергетиками и административными структурами Москвы на протяжении десятилетий, продолжают крепнуть и развиваться. Кроме участия в строительстве и оснащении оборудованием столичных объектов энергетики компания ежегодно выполняет большой объём поставок, связанных с энергообеспечением промышленных предприятий и жилищно-коммунального комплекса.

Холдинговая компания "Электрозавод" выступает генподрядчиком нескольких ключевых строек в рамках программы столичного правительства по развитию энергомощностей. В последние годы компания обеспечила строительство в столице "под ключ" электроподстанций "Заболотье", "Дубнинская", "Никулино", "Яшино" и реконструкцию электроподстанции "Леоново". Также ОАО "ЭЛЕКТРОЗАВОД" осуществляет комплексные поставки оборудования более чем для тридцати реконструируемых и строящихся электроподстанций, семи ТЭЦ и четырех районных тепловых станций. В настоящее время ведется работа по поставке основного силового оборудования на подстанции "Первомайская", "Перерва", "Ново-Кузьминки", "Марфино", "Грач", "Павелецкая", "Мамоново", "Ново-Орехово" "Мещанская" и многие другие объекты.

Холдинговая компания "Электрозавод" не только активно участвует в развитии энергетического комплекса Москвы, но и благоустраивает столицу: современные корпуса производственного комплекса компании являются украшением Преображенской набережной (река Яуза) и одноименной улицы Электрозаводская.

ОАО "Электрозавод" (Москва) - крупнейшая в России многопрофильная интегрированная компания, ориентированная на комплексную реализацию проектов строительства, реконструкции и модернизации объектов энергетики. В настоящий момент предприятия компании производят более 3,5 тысяч наименований энергетического оборудования: от трансформаторов и реакторов до специализированной коммутационной и преобразовательной техники. География поставок оборудования марки "Электрозавод" насчитывает более 60 стран мира и охватывает все регионы России.

Производственные комплексы Холдинговой компании "Электрозавод":

Москва: - Производственный комплекс "Электрозавод" (ОАО "ПК ХК Электрозавод"), Завод обмоточных проводов (СП "Москабель-Электрозавод"), Центр сервисного обслуживания, Инжиниринговый центр, Специализированный проектный институт теплотехники и энергетики, Электротехнический институт инновационных технологий, СП "Сименс-Электрозавод ВН Инжиниринг".

Уфа: - Уфимский завод "Электроаппарат", Уфимский трансформаторный завод (Завод силовых и распределительных трансформаторов), Завод коммутационного оборудования.

Запорожье (Украина): "ВИТ" (ВИТ - научно-исследовательский, проектно-конструкторский и технологический институт трансформаторостроения), "ЭЛЕКТРОЗАВОД-ВИТ" (Завод силовых трансформаторов), Научно-инженерный центр "ЗТЗ – Сервис".

Материал публикуется на коммерческих условиях. Информационное агентство "Интерфакс" не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще