Пресс-релизы 3 марта 2011 г. 10:09

Высоковольтные кабельные сети – филиал ОАО "МОЭСК" готовы к надежному электроснабжению москвичей в условиях паводка

В Высоковольтных кабельных сетях (ВКС) – филиале ОАО "МОЭСК" разработан план мероприятий по подготовке к работе в период весеннего таяния снега. В филиале создана паводковая комиссия, которая работает в тесном взаимодействии с Центральной паводковой комиссией ОАО "МОЭСК".

Заместитель генерального директора – директор ВКС Эдуард Подадаев подчеркнул: "Готовиться к прохождению весеннего паводка в ВКС начинают задолго до прихода большой воды. Кабельные линии и сооружения могут попасть в зону затопления как при разливе рек, так и талыми грунтовыми водами. Алгоритм действий энергетиков отработан годами, и нынешней весной приняты все необходимые меры по устранению опасности для оборудования, зданий и сооружений".

В период половодья в филиале устанавливается режим повышенной ответственности. Утвержден список сооружений кабельных линий (КЛ) 110-220 кВ, попадающих в зону возможного затопления. Разработаны планы мероприятий по предотвращению протечек и затоплений. Назначены ответственные дежурные по филиалу. Проводятся внеочередные осмотры кабельных сооружений с целью проверки работоспособности систем водоудаления и автоматики, дренажных систем, водооткачивающих средств. Осмотрены и очищены ливнестоки, дренажные колодцы. С оперативно-диспетчерским персоналом проводятся противоаварийные тренировки. Произведена проверка автотранспорта и средств механизации на предмет готовности к работе в условиях паводка.

Мероприятия по обеспечению надежной и безаварийной работы энергетиков в период весеннего половодья контролирует главный инженер ВКС Владимир Буртовой.

Материал публикуется на коммерческих условиях. Информационное агентство "Интерфакс" не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще