Пресс-релизы 2 марта 2011 г. 09:07

Московские кабельные сети реализуют программы в области охраны окружающей среды

В Московских кабельных сетях (МКС) – филиале ОАО "МОЭСК" ведется постоянная работа по соблюдению установленных российским законодательством требований в области охраны окружающей среды.

С целью решения природоохранных задач в 2010 году в МКС была разработана и реализована "Программа мероприятий по охране и рациональному использованию природных ресурсов". Для каждого подразделения в зависимости от специфики выполняемой ими производственной деятельности были составлены индивидуальные планы природоохранных мероприятий, реализация которых способствовала более полному и четкому выполнению программы в целом.

Помимо этого в полном объеме были выполнены все запланированные мероприятия по работе с отходами производства и потребления, по охране атмосферного воздуха и вод, по санитарно-защитным зонам.

С целью подтверждения соответствия интегрированной системы менеджмента экологии, охраны труда, профессионального здоровья и безопасности в конце 2010 года органом по сертификации BUREAU Veritas Certification в МКС проведен второй надзорный аудит. В его программу входила оценка состояния производственной среды на объектах и структурных подразделениях филиала, наблюдение проверяющими за процессами на рабочих местах, интервью с руководителями всех звеньев и операционным персоналом, а также анализ документации.

На основании результатов аудита проверяющими сделано заключение, что система менеджмента аудируемых стандартов охраны труда и экологии поддерживается в рабочем состоянии и полностью соответствует всем требованиям.

Материал публикуется на коммерческих условиях. Информационное агентство "Интерфакс" не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще