Фоторепортажи 16 августа 2018 г. 16:54

Собственная водолазная служба появилась у Мосводоканала

Собственная водолазная служба появилась у Мосводоканала
Фото "Интерфакс"/Варвара Леднева

Interfax-Russia.ru - Водолазный отдел, в задачи которого входит обследование и ремонт гидросооружений, дюкеров, очистка рыбозащитных сооружений и другие подводные работы, находящиеся в ведении Мосводоканала, начал свою работу в столице.

По словам директора центра технической диагностики АО Мосводоканала Виталия Ханина, на сегодняшний день в отделе трудятся 4 человека, каждый из них проверенный специалист с опытом работы и достаточным уровнем подготовки. Со временем отдел планируется расширять.

"Уже сейчас намечены планы провести плановые обследования всех подводных трубопроводов на территории Москвы за 2 года, дальше планы будем выстраивать на основании текущей проверки", добавил он.

Ранее подобные исследования проводились на объектах АО "Мосводоканал" проводились специалистами сторонних организаций.

"Качество работ не всегда соответствовало уровню, не говоря о том что такая система повышала стоимость работ и занимала куда больше времени. Создание собственного отдела призвано устранить все эти проблемы", - отметил директор центра технической диагностики.

Начиная с этого лета подводные обследования проводятся ежедневно.

Подачу воды в столицу обеспечивают Волжская, Вазузско-Москворецкая гидротехнические системы, включающие 15 водохранилищ и канал имени Москвы на территории Московской, Смоленской и Тверской областей. АО "Мосводоканал" обеспечивает водой почти 15 млн жителей Московского региона.

Фото "Интерфакс"/Варвара Леднева

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще