Фоторепортажи 5 февраля 2017 г. 21:35

Более 15 тысяч человек участвовало в "Московской лыжне-2017"

Более 15 тысяч человек участвовало в "Московской лыжне-2017"
Фото Варвары Леднёвой

Interfax-Russia.ru - Традиционная гонка "Московская лыжня" прошла в столице в двадцатый раз. Соревнования состоялись на лыжной базе олимпийского учебно-спортивного центра "Планерная".

В этом году лыжный заезд впервые совмещался с праздником "Русская зима", в ходе которого любители фестивалей на свежем воздухе могли поучаствовать в различных спортивных состязаниях, послушать выступления ансамблей или приобрести сувениры с разных концов России на праздничной ярмарке.

В общей сложности в гонках участвовало более 15 тыс. человек, а всего на празднике "Русская зима" было более 20 тыс. человек, сообщил на закрытии праздника председатель Московской федерации профсоюзов Михаил Антонцев.

Соревнования среди лыжников проводились на дистанциях 650 и 1000 м для детей до 7 лет, 5 км - для юношей и девушек до 18 лет, 10 км - для взрослых участников.

11 февраля москвичей ожидает еще один этап лыжни, который будет проводиться во всех округах столицы.

Спортивные соревнования "Московская лыжня" проводятся с 1997 года на базе олимпийского учебно-спортивного центра "Планерная". Организаторами лыжных гонок являются Московская федерация профсоюзов и учреждение московской Федерации профсоюзов "Центр физкультуры и спорта".

Фото Варвары Леднёвой

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще