Фоторепортажи 29 августа 2016 г. 16:32

Лучшего сантехника выбрали на конкурсе в Москве

Лучшего сантехника выбрали на конкурсе в Москве

Interfax-Russia.ru — Финальный этап конкурса профессионального мастерства «Московские мастера» по профессии «Слесарь-сантехник многоквартирных домов» прошел на востоке столицы.

"Внимательное отношение к труду - важнейший фактор стабильности общества. Конкурс «Московские мастера» существует уже на протяжении 20 лет, он повышает престиж высококвалифицированного труда, привлекает молодежь - отметил на открытии конкурса председатель ОО "Профсоюза муниципальных работников Москвы" Сергей Чалый.

По его словам, московский конкурс особенно актуален на федеральном уровне.

"На недавнем заседании правительства премьер Дмитрий Медведев отметил, что в России необходимо перестроить систему среднего профессионального образования. Речь шла о том, что не так сложно закупить современное оборудование, гораздо труднее найти людей, которые умеют и хотят работать на этом оборудовании", - уточнил профсоюзный лидер.

Финальный этап проводился на базе Рублевской станции водоподготовки АО «Мосводоканал» департаментом ЖКХ и благоустройства города Москвы и общественной организацией «Профсоюз муниципальных работников Москвы».

Для участия в предварительных этапах было подано свыше 200 заявок, в отборочных турах в учреждениях приняли участие 111 человек. В финале городского конкурса приняли участие 12 наиболее квалифицированных специалистов.

Фото Варвары Ледневой

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще