Фоторепортажи 25 ноября 2015 г. 17:40

МОЭСК построит 70 км кабельных сетей для тренировочного стадиона ЧМ-2018 в Москве

МОЭСК построит 70 км кабельных сетей для тренировочного стадиона ЧМ-2018 в Москве

Interfax-Russia.ru - Энергетики ПАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) проложат более 70 км кабельных сетей различного класса напряжения для электроснабжения столичного стадиона ЦСКА, сообщает пресс-служба компании.

"С учетом потребностей и конструктивных особенностей объекта энергетики построят для ЦСКА более 70 км кабельных сетей различного класса напряжения. К стадиону уже проложены две кабельные линии среднего класса напряжения 20 кВ. Они построены от высоковольтной подстанции "Магистральная", которая расположена в 6 км от стадиона", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что поступаемый с линий ток будет преобразовываться до более низкого напряжения и по сетям 0,4 кВ доставляться до каждого конкретного объекта на стадионе.

На территории стадиона в настоящее время идет монтаж оборудования 7 трансформаторных подстанций.

Как сообщил заместитель гендиректора по строительству ПФК ЦСКА Владимир Судариков, для обеспечения работы стадиона потребуется 13 МВт энергетической мощности.

В свою очередь директор филиала МОЭСК – "Московские кабельные сети" Роман Войнов отметил, что все строительно-монтажные работы электросетевого оборудования планируется завершить до конца текущего года.

"С технической точки зрения это сложный и интересный проект, который энергетики МОЭСК реализуют в довольно сжатые сроки. С точки зрения болельщика – новый стадион будет отвечать всем требованиям как по надежности и качеству электроснабжения, так и по энергетической безопасности. Схемой предусмотрены резервные источники питания, при строительстве и монтаже использовались современное оборудование и материалы", - сообщил Р.Войнов.

Как сообщалось, арену планируют ввести в эксплуатацию весной 2016 года. Она станет тренировочной площадкой для команд во время чемпионата мира по футболу 2018 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще