Фоторепортажи 28 октября 2015 г. 17:35

"Мосводоканал" обсудил качество водопроводной воды с экспертами

"Мосводоканал" обсудил качество водопроводной воды с экспертами

Interfax-Russia.ru - Эксперты обсудили качество воды в Москве, в рамках совместной конференции АО "Мосводоканал" и Общероссийской организации "Лига здоровья нации" . Отдельной темой обсуждения стали вопросы зависимости здоровья человека от качества питьевой воды.

"Вода является одним из главнейших источников здоровья людей. Доступ людей к чистой и качественный питьевой воде является важнейшим условием конституционного права на благоприятную экологическую среду", — сказал, приветствуя собравшихся, первый замгендиректора АО "Мосводоканал" Владимир Трамбовецкий.

В частности, люди стали все чаще задумываться о качестве своей жизни, следить за своим здоровьем и, конечно же, предъявлять требования к чистоте воды. В этой связи "Мосводоканал" как крупнейшая водная компания делает ставку на высокое качество оказания услуг водоснабжения, а также широкое информирование своих потребителей о качестве воды, отметил руководитель.

Замгендиректора Евгений Шушкевич добавил, что проведение ежегодной конференции крайне важно.

"Сотрудники водоканала всегда стремились улучшить качество питьевой воды. Мы продолжаем эти традиции. Но для того, чтобы поддерживать качество работы на неизменном уровне, при все ухудшающемся состоянии окружающей среды, нужно находиться в постоянном поиске и освоении новых технологий. На конференции сегодня много проектных организаций и институтов, которые предлагают нам наиболее доступные и современные технологии водоподготовки", — рассказал Е. Шушкевич.

На конференции "Качество питьевой воды как индикатор социального благополучия государства" присутствовали представители РАН, НИИ, государственных надзорных органов, независимых аналитических экспертных центров руководители и технологи водоканалов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще