Фоторепортажи 22 июня 2015 г. 14:00

Более 50 музыкальных коллективов выступили на фестивале "Усадьба Jazz" в столичном Царицыно

Более 50 музыкальных коллективов выступили на фестивале "Усадьба Jazz" в столичном Царицыно
Фото Варвары Ледневой

Interfax-Russia.ru - Фестиваль музыки "Усадьба Jazz" впервые прошел в усадьбе Царицыно после 11 лет выступлений в парке Архангельского. Близость к двум станциям метро ("Орехово" и "Царицыно"), большие пространства для парковки, множество входов и большая территория парка – благодаря всему этому добраться до фестиваля москвичам и гостям города было гораздо проще.

Несмотря на ливни и грозы, в первый день программы, фестиваль прошел с огромным успехом.

"По предварительным данным старинный парк эпохи Екатерины II вместил более 15 тыс. зрителей", - отметила президент фестиваля Мария Семушкина.

По ее словам, в фестивале участвовали более 50 коллективов со всего мира. В частности, выступили легендарный барабанщик Тони Аллен, певица Диана Арбенина, группа Hiatus Kaiyote, джазовый музыкант Игорь Бутман, оперная певица Хибла Герзмава, группа Therr Maitz и др.

Впервые на фестивале появилась новая сцена, посвященная инди-музыке "Индикатор".

На территории парка кроме 5 музыкальных сцен расположились площадки для поэтических чтений, спорта и детских игр, маркет с одеждой и бесшумный кинотеатр. Также, на "Усадьбе Jazz" прошла выставка арт-объектов, а любой желающий мог покататься на лодке по Царицынскому пруду.

Фестиваль "Усадьба Jazz" проходит с 2004 года. За одиннадцать лет существования фестиваль стал одним из ключевых музыкальных событий года для москвичей, с каждым годом привлекающим все больше любителей музыки самого разного возраста и социального статуса.

В прошлые годы московский фестиваль проводили в государственном музее-усадьбе "Архангельское", однако в 2015 году он переехал в "Царицыно". Кроме Москвы, "Усадьба Jazz" пройдет в Петербурге, Воронеже и Екатеринбурге.

Фото Варвары Ледневой

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще