Фоторепортажи 8 сентября 2014 г. 16:30

День города на улицах столицы отметили 6 млн человек

День города на улицах столицы отметили 6 млн человек
Фото "Интерфакса"

Interfax-Russia.ru - Около 6 млн человек приняли участие в праздничных мероприятиях Дня города в Москве, сообщили в понедельник "Интерфаксу" в пресс-службе столичного главка полиции.

"В мероприятиях, посвященных празднованию Дня города в Москве, в течение двух дней приняло участие около 6 млн человек. В целях обеспечения правопорядка задействовалось 15 тыс. сотрудников полиции, военнослужащих внутренних войск и дружинников", - заявил сотрудник пресс-службы.

По его словам, чрезвычайных происшествий при проведении праздничных мероприятий не допущено.

"Безопасность граждан была обеспечена в полном объеме", - подчеркнул сотрудник пресс-службы.

Тверская улица на оба выходных дня стала единой пешеходной зоной. Там были организованы зоны отдыха с передвижными клумбами, искусственными газонами, торговыми рядами, арт-объектами и музыкой.

На Неглинной улице состоялся Международный семейный фестиваль уличного искусства и творчества "Яркие Люди", в котором приняли участие артисты из 14 стран мира. Зрители могли увидеть 10 музеев, 6 арт-мобилей на колесах, 10 крупных арт-объектов, 3 карнавальных шествия, принять участие во флешмобах и мастер-классах.

На ВДНХ прошел фестиваль "Детский День города" с площадками "Мир кино", "Уроки музыки", "Город профессионалов".

Также в праздничные дни в Москве завершился Международный военно-музыкальный фестиваль "Спасская башня". Российские и зарубежные военные оркестры сыграли в парках "Сокольники", "Измайловский", "Кузьминки", "Фили", парке 50-летия Октября, Поклонной горе, Коломенском и Царицыно.

На Тверской площади прошел фестиваль "Город встречи - Москва", ставший неофициальной церемонией закрытия Дня города-2014.

Фото "Интерфакса"

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще