Фоторепортажи 29 мая 2014 г. 13:09

Форум "Футбол для дружбы" становится все более масштабным и динамичным, уверен Беккенбауэр

Форум "Футбол для дружбы" становится все более масштабным и динамичным, уверен Беккенбауэр

Interfax-Russia.ru – Легенда мирового футбола Франц Беккенбауэр отмечает масштабность и динамичность второго международного детского форума "Футбол для дружбы", прошедшего 23-25 мая в Лиссабоне.

"Форум становится все более масштабным и динамичным. Я вижу, насколько сильно заинтересованы в нем сами дети. "Футбол для дружбы" получил очень мощную поддержку со стороны авторитетных общественных деятелей, спортсменов и спортивных организаций разных стран. Лично для меня проект ценен прежде всего тем, что дает правильные ориентиры современным подросткам не только в спорте, но и в жизни", — заявил Франц Беккенбауэр.

Как сообщалось, в 2014 году участие в форуме в Лиссабоне приняли дети и подростки в возрасте от 12 до 14 лет из 16 стран мира: Белоруссии, Болгарии, Великобритании, Венгрии, Германии, Италии, Нидерландов, Польши, Португалии, России, Сербии, Словении, Турции, Украины, Франции и Хорватии.

В рамках форума состоялся турнир по уличному футболу, победителями которого стали юные воспитанники команды "Бенфика", представлявшей Португалию. Серебряными призерами чемпионата стала сербская команда "Црвена звезда", а третье место заняла команда "Сборная российских городов".

На форуме был выбран главный представитель движения "Футбол для дружбы" на будущий год. Им стал представитель Португалии Фелипе Суареш.

События на форуме освещали более полутора сотен журналистов из России и зарубежья, а кроме того, специальный детский пресс-центр, в состав которого вошли подростки из стран участвующих в форуме.

Участники и гости форума также посетили финал Лиги чемпионов УЕФА на стадионе Estadio da Luz с участием команд "Реал Мадрид" и "Атлетико Мадрид".

В 2013 году в форуме в Лондоне участвовали восемь стран. По словам организаторов, следующий форум пройдет в мае 2015 года в Берлине и в нем, возможно, примут участие представители 32 стран мира.

Организатором форума выступает ОАО "Газпром". Международным оператором проекта "Футбол для дружбы" в 16 странах является Коммуникационная группа "АГТ".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще