Новости 20 сентября 2018 г. 14:52

Собянин вручил государственные и городские награды заслуженным москвичам

Москва. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Мэр Москвы Сергей Собянин в четверг вручил государственные и городские награды москвичам, достигшим успехов в трудовой и общественной деятельности, а также в работе на благо столицы и ее жителей.

"Вы заслужили эти награды своим талантом, рвением, трудолюбием, и от имени москвичей говорю вам огромное спасибо. Недавно прошли выборы мэра Москвы, москвичи дали высокую оценку нашей работе, и это результат совместной работы команды правительства Москвы и миллионов талантливых и трудолюбивых москвичей, которые своими руками каждый год, каждый день создают город, которым мы гордимся и который уважает и восхищается огромное количество гостей столицы", - сказал С.Собянин на торжественной церемонии.

От имени президента России С.Собянин вручил орден Александра Невского первому заместителю председателя Московской городской общественной организации пенсионеров, ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Георгию Пашкову; две семьи москвичей были награждены медалями ордена "Родительская слава", присуждаемыми за заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей. Помимо этого, были вручены несколько медалей ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени, нескольким специалистам были присвоены звания "Заслуженный врач РФ".

Помимо этого, премию Москвы 2017 года в области журналистики за "яркие репортажи о крупнейших спортивных событиях и большой вклад в популяризацию спорта" получил телеведущий и спортивный комментатор Дмитрий Губерниев, а звание "Почетный деятель искусств города Москвы" присвоено музыканту Валерию Сюткину.

Знаками отличия "За безупречную службу городу Москве" награждены ряд педагогов и общественных деятелей столицы. Заслуги некоторых москвичей были отмечены грамотами и благодарностями президента России и мэра столицы; почетные знаки и звания получили врачи и медицинские работники, учителя, строители, промышленники, энергетики, социальные работники, а также работники транспорта и связи Москвы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще