Новости 17 сентября 2018 г. 10:04

В столичной подземке установлено 19 туалетов

Москва. 17 сентября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - В Московском метрополитене открыли еще два туалетных модульных комплекса для пассажиров, и их общее число на станциях достигло 19, сообщает сайт столичной мэрии в понедельник.

Два новых туалета установили в переходе между станциями метро "Пушкинская" и "Чеховская".

"Туалеты размещают на наиболее востребованных станциях метрополитена. Место для их установки подбирают таким образом, чтобы размещение модульных туалетных кабин не препятствовало пассажиропотоку. Современные модульные комплексы удобны в использовании, а их дизайн подобран с учетом оформления каждой станции", - рассказала замначальника метрополитена Юлия Темникова.

Зайти в туалет можно только по билету "Кошелек" на карте "Тройка". Стоимость одного посещения составляет 60 рублей. Комплексы с двумя кабинками разделены на мужские и женские. Зеленая или красная подсветка предупреждает пассажиров, свободен туалет или занят. В кабинках размещены антивандальные зеркала, раковины, сушилки для рук, дозаторы для жидкого мыла и держатели с туалетной бумагой. Верхнюю одежду можно повесить на крючки. Кроме того, в них есть тревожная кнопка.

Туалеты также есть на многих станциях Московского центрального кольца, их посещение бесплатно и для входа не требуется прикладывать никаких билетов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще