Новости 14 сентября 2018 г. 12:24

"Дачные" пробки ожидаются в Москве с 15:00

Москва. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - В связи с хорошей погодой в столичном регионе на предстоящих выходных ожидается увеличение загородных поездок, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Центра организации дорожного движения правительства Москвы (ЦОДД) в пятницу.

"В преддверии выходных сегодня во второй половине дня ожидается осложнение дорожной ситуации на вылетных магистралях по направлению в область. Вечерний час пик будет значительно растянут во времени: затруднения начнутся около 15 часов и будут продолжаться до 21-22 вечера", - рассказал собеседник агентства.

По расчетам специалистов, основные заторы ожидаются на съездах с Садового кольца, ТТК и МКАД, а также на Рязанском, Ленинградском, Волгоградском и Мичуринском проспектах, Дмитровском, Щелковском, Ленинградском, Волоколамском шоссе и Люблинской улице.

"ЦОДД просит водителей быть предельно внимательными на дороге, соблюдать дистанцию и скоростной режим. Выезжать за город лучше до 15:00 или после окончания вечернего часа пик, а в субботу - до 9:00 или после 15:00. В воскресенье будет наблюдаться обратная ситуация - приток автомобилей по направлению в город", - добавили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще