Новости 14 сентября 2018 г. 12:09

"Россети" проведут среди своих сотрудников чемпионат молодых профессионалов по методике WorldSkills

"Россети" проведут среди своих сотрудников чемпионат молодых профессионалов по методике WorldSkills
Фото МОЭСК

Москва. 14 сентября. ИНТЕРФАКС - Отборочный тур чемпионата профессионального мастерства ПАО "Россети" "Молодые профессионалы" по методике WorldSkills пройдет на базе учебно-тренировочных площадок ПАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК).

"В течение недели участники из четырех команд – ПАО "МОЭСК", ПАО "МРСК Центра", ПАО "МРСК Центра и Приволжья", ООО "РН-Ванкор" будут бороться за звание лучших в своей профессиональной компетенции", - сообщает пресс-служба МОЭСК.

Соревнование проводится по трем компетенциям: "Эксплуатация кабельных линий электропередачи", "Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики" и "Интеллектуальная система учета электроэнергии". В каждой из них участникам предстоит пройти предквалификационную проверку знаний действующих норм, а также выполнить практические задания.

Отборочный тур соревнований пройдет на базе двух учебно-тренировочных комплексов учебного центра МОЭСК: "Горенки" в Балашихе и "Дорожная" – на территории филиала ПАО "МОЭСК" "Московские кабельные сети" в Москве.

На полигоне "Горенки" в рамках деловой программы чемпионата WorldSkills будет организована презентационная выставка отечественных компаний-производителей электротехнического оборудования, приборов, спецтехники, пройдет демонстрация этапа "Future Skills" ("Профессия будущего") по компетенции "Эксплуатация цифровой распределительной сети" и круглый стол по подготовке кадров для энергетической отрасли.

Победителей отборочного тура чемпионата молодых профессионалов организаторы и эксперты объявят на церемонии закрытия 21 сентября. Призеры этого этапа отправятся в Екатеринбург, где с 24 по 28 октября состоится V Национальный чемпионат профессионального мастерства высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech 2018.

МОЭСК - сетевая компания, обслуживающая потребителей Москвы и Московской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще