Новости 9 сентября 2018 г. 22:58

Серьезных нарушений на выборах в регионах РФ не было

Москва. 9 сентября. ИНТЕРФАКС - Полиция не допустила серьезных нарушений в ходе Единого дня голосований в РФ, сообщили "Интерфаксу" в воскресенье в пресс-центре МВД РФ.

"В результате принятых мер нарушений, способных повлиять на итоги выборов, не допущено. После закрытия участков полицейские обеспечивают безопасную транспортировку избирательной документации в территориальные избирательные комиссии и будут нести службу до окончания подсчета голосов", - сообщили в пресс-центре.

По данным МВД, в мероприятиях по обеспечению общественного порядка на избирательных участках были задействованы 142 тыс. сотрудников органов внутренних дел, военнослужащие Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, а также 12,3 тыс. работников частных охранных организаций, 22,8 тыс. представителей народных дружин, 3,3 тыс. представителей казачества.

"Сотрудникам, выполнявшим служебные обязанности в Единый день голосования, были созданы условия для реализации их избирательных прав", - добавили в полиции.

В МВД отметили, что грамотные и профессиональные действия сотрудников полиции получили положительную оценку со стороны руководства Центральной избирательной комиссии РФ и территориальных избирательных комиссий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще