Новости 4 сентября 2018 г. 18:05

Парк технических видов спорта открыт на месте бывшей свалки в Печатниках

Москва. 4 сентября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Мэр столицы Сергей Собянин во вторник посетил новый городской парк технических видов спорта, открытый на месте бывшей нелегальной свалки в Печатниках.

В составе парка площадью более 27 га трассы для мотокросса, картинга, BMX-кросса, дрифта, скейт-парк, велосипедные дорожки и другая инфраструктура.

Приехав в парк, мэр пообщался со спортсменами и опробовал трассу для дрифта в качестве пассажира одного из гоночных автомобилей.

"С новосельем на новой площадке! Удачи!" - пожелал мэр спортсменам.

Затем С.Собянин побеседовал с представителями московского городского автомотоклуба.

"В черте города сделать такую площадку было нереально", - заявил мэр.

Он напомнил, что центр технических видов спорта создавался на месте многолетней свалки.

"Теперь мусор вывезли, на этом месте создали самый крутой центр для занятий техническими видами спорта. Очень перспективная площадка", - подчеркнул он.

Парк для занятия техническими видами спорта в Печатниках расположен в значительном удалении от жилых кварталов. Площадь его благоустройства составила 27,4 га.

В центре создано пять зон со специальными трассами, оснащенными необходимым оборудованием для проведения профессиональных и любительских соревнований разного уровня. Для зрителей построены трибуны.

Трасса мотокросса, многофункциональная трасса и зона картинга имеют металлическое ограждение. Обустроена площадка для экстренной посадки вертолетов МЧС, а также парковки.

Для любителей велосипедных и пешеходных прогулок в парке проложена дорожка длиной 1,8 км, которая в зимнее время будет использоваться как лыжная трасса.

Вдоль берега Москвы-реки создана прогулочная набережная длиной 750 метров с восьмью лестничными спусками к воде.

В парке устроены газоны, разбиты цветники. Осенью здесь высадят 700 деревьев и 1700 кустарников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще