Новости 31 августа 2018 г. 17:25

Renault нанял дополнительно 500 сотрудников на завод в Москве, ввел ночную смену

Москва. 31 августа. ИНТЕРФАКС - Французский автомобилестроительный концерн Renault нанял дополнительно 500 сотрудников на свой завод в Москве, ввел ночную смену, сообщил в интервью "Интерфаксу" старший вице-президент группы Renault и руководитель региона Евразия Николя Мор.

"Мы запустили ночную смену, набрав дополнительно более 500 сотрудников на производство - это уже позволит нарастить мощность завода. И, как мы уже говорили, мы хотим обеспечить для Renault долю в 10% рынка к 2022 году при помощи автомобилей, выпускаемых в Москве и в Тольятти (по итогам 7 месяцев 2018 г. доля составляет 8,2% - ИФ)", - сказал он.

По словам топ-менеджера, компания основывает свои планы на том, что рынок продолжит расти, а также имея в виду цель в 10%. "Мы не видим проблем с загрузкой мощностей на данный момент", - подчеркнул он.

"Мы вложили много средств в оптимизацию производства в Москве, в особенности в кузовной цех - наш московский завод является одним из самых эффективных заводов Renault. Мы можем проводить тонкую настройку производства - сверхурочные работы, дополнительные смены и т.д., но на данный момент проблем с мощностями нет. Сейчас мы обсуждаем вариант задействования различных вспомогательных зданий, которые расположены на территории завода и будут использоваться в процессе поставок сборочных комплектов на экспорт. "Рено Россия" и московский завод компании в частности с большой вероятностью будут наращивать поставки в другие страны, и здесь речь идёт как о готовых автомобилях, так и о сборочных комплектах. И эти вспомогательные здания могут использоваться для подобных операций", - отметил Н.Мор.

Отвечая на вопрос о расширении экспортных поставок, он напомнил, что Renault экспортирует весь производимый в России модельный ряд и рассматривает расширение географии экспорта как для текущих моделей, в том числе Duster и Kaptur, так и возможности экспорта для нового кроссовера Arkana. "Пока деталей мы не раскрываем", - заключил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще