Новости 31 августа 2018 г. 16:28

Электродепо "Руднево" достроят до конца года

Москва. 31 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Работы по строительству электродепо "Руднево", которое будет обслуживать поезда Кожуховской линии метро, планируется завершить до конца года, сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в пятницу.

"Общая площадь электродепо составляет 20,7 гектара. Его строительство началось в 2014 году, а уже до конца этого года планируется его завершить. Депо будет обслуживать новую линию метро, технический пуск которой состоялся сегодня", - заявил М. Хуснуллин.

По его словам, электродепо "Руднево" сможет принимать 31 восьмивагонный подвижной состав, поезда смогут пройти диагностику и, если потребуется, текущий и капитальный ремонт. Всего в депо будет создано более 1000 новых рабочих мест.

"В новых депо создаются не только условия для ремонта подвижного состава, но и для отдыха рабочих и состава локомотивных бригад. У людей, которые работают на таком сложном производстве, должна быть возможность отдохнуть и восстановить силы. Помимо комнат отдыха в депо строятся душевые, раздевалки, столовые, медицинские кабинеты, комнаты психологической разгрузки и спортзалы", - подчеркнул М. Хуснуллин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще