Новости 30 августа 2018 г. 13:28

Владелец Urban Group выставил на продажу особняк и офисы в центре Москвы

Москва. 30 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Владелец компании Urban Group Александр Долгин выставил на продажу свои личные активы, пишет в четверг газета "Коммерсант" со ссылкой на информированные источники.

Как уточняется, бизнесмен продает исторический особняк площадью 9,9 тыс. кв. м в Милютинском переулке рядом с Лубянкой.

"Продавец просит за объект 1,35 млрд рублей", - сообщил газете источник.

Второй актив - почти на 7 тыс. кв.м (два этажа) в бизнес-центре "Аэродом" на Ленинградском проспекте. По оценке консультантов, если сделка состоится, она может пройти в бюджете 1,7-2 млрд рублей, исходя из стоимости 260-300 тыс. руб. за 1 кв.м.

Напомним, что пять компаний Urban Group были признаны судом банкротами, в них введены конкурсные производства. Это ООО "Экоквартал" (осуществляет строительство ЖК "Митино О2"), ООО "Ваш город" (ЖК "Видный город"), АО "Континент Проект" (ЖК "Солнечная система"), ООО "Хайгейт" (ЖК "Опалиха О3" и ЖК "Лесобережный"), ООО "Ивастрой" (ЖК "Лайково").

Согласно информации, размещенной на сайте Urban Group, по состоянию на 1 мая 2018 года девелопер занимал восьмое место в рейтинге компаний с максимальными объемами текущего строительства. Компания возводила почти 870 тыс. кв.м жилья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще