Новости 30 августа 2018 г. 12:45

Зоны отдыха у воды появится в парке 850-летия Москвы

Москва. 30 августа. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - На территории парка 850-летия Москвы в Юго-Восточном административном округе обустраивают зону отдыха у воды, сообщил заместитель мэра столицы Петр Бирюков.

Как рассказал П.Бирюков журналистам в четверг, специалистами комплекса городского хозяйства уже подготовлена деревянная терраса у воды - так называемая "зона солярия" площадью 1 тыс. кв. метров.

"Вскоре там появятся 13 оборудованных навесами шезлонгов. В целях безопасности вдоль Москвы-реки установят перила. С террасы откроется вид на Москворецкую пойму, одно из самых зеленых и живописных мест Москвы", - подчеркнул заммэра.

По его словам, после благоустройства парк станет прекрасным местом для различных видов отдыха.

"Здесь обустроят множество спортивных зон, где москвичи и гости столицы смогут принять участие в соревнованиях как районного, так и городского уровня. Заработает прокат спортинвентаря", - заявил П.Бирюков.

Он пояснил, что в парке появятся две детские площадки и разветвленная дорожно-тропиночная сеть для прогулок.

"Для тех, кто предпочитает велосипед, проложат велодорожку протяженностью более трех километров. Помимо этого, в парке появится дорожка для бега и скандинавской ходьбы с резиновым покрытием", - добавил заммэра.

В пресс-службе комплекса городского хозяйства журналистам напомнили, что третий этап работ по комплексному благоустройству и озеленению территории парка 850-летия Москвы стартовал в 2018 году. Проводимые работы направлены на то, чтобы лучше раскрыть спортивный и рекреационный потенциал территории.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще