Новости 27 августа 2018 г. 16:28

Подозреваемый в убийстве несовершеннолетней в центре Москвы задержан

Москва. 27 августа. ИНТЕРФАКС - Задержан мужчина, подозреваемый в убийстве 14-летней девочки в центре Москвы, сообщила "Интерфаксу" представитель столичного главка Следственного комитета РФ Юлия Иванова.

"В рамках расследования уголовного дела по факту смерти несовершеннолетней задержан мужчина", - сказала Ю.Иванова.

По ее словам, следователи обыскали его и съемную квартиры, изъяли медикаменты и другие вещи, полезные для следствия. "Назначен ряд судебно-медицинских экспертиз, по результатам которых будет установлена точная причина смерти подростка. В настоящее время следователи проводят следственные действия с подозреваемым", - добавила Ю.Иванова.

В ведомстве напомнили, что утром 26 августа около жилого дома по улице Подвойского в Москве обнаружено тело девочки 2003 года рождения без видимых телесных повреждений. По данным следствия, в ночь с 25 на 26 августа девочка находилась в одной из квартир этого дома с ранее знакомым ей взрослым мужчиной. Мужчина в съемной квартире вместе с девочкой принимали запрещенные вещества. Вскоре девочке стало плохо и мужчина отлучился в аптеку за лекарством.

"Вернувшись назад, он обнаружил ее без сознания. Испугавшись последствий привлечения к ответственности, мужчина вызвал скорую, вынес потерпевшую на улицу и поднялся в квартиру", - сказала Ю.Иванова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще